Жители проезда Авиаторов убрали баррикады с проезжей части

Жители проезда Авиаторов, заключив соглашение с администрацией города Тамбова, открыли дорогу для проезда автомобилей. Это было сделано после того, как в проблемную ситуацию вмешался губернатор.

Местные жители установили бетонные блоки на проезде Авиаторов, мотивируя это тем, что поток машин большой, а тротуаров и ограничивающих в скорости знаков, как и лежачих полицейских, здесь нет. Больше месяца они добивались ответа от городской власти. Требования жильцов были очень простые. Они хотели привести дорогу в безопасное состояние.

Ситуация стала усугубляться и по тому, что забеспокоились жители улицы Марины Расковой, которые долгое время добивались, чтобы на улице появилось одностороннее движение. Их опасения усиливались еще и тем, что на соседнем проезде Авиаторов движение было перекрыто жителями, из-за чего транспортный поток по улице Марины Расковой увеличился вдвое.

"Я пообщалась с жителями проезда Авиаторов, обошла весь квартал и поняла, что это проблема не одной улицы, а целого "квадрата", - прокомментировала общественный префект в Летке Лариса Булгакова.

Действительно, в границах улиц Осипенко, Талалихина, Аэродромного проезда, проездов Расковой и Авиаторов дороги не ремонтировались очень давно.

Наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Губернатор Александр Никитин дал поручение найти возможность в ближайшее время отремонтировать перечисленные улицы. Дорожная техника уже приступила к работе.

"Здесь будут сделаны пять искусственных неровностей – "лежачих полицейских", перед ними установят знаки, ограничивающие скорость транспорта до 20 километров в час. Кроме того, между ними будут установлены знаки 40 километров в час. Но главное, здесь начнут делать тротуар", - сообщил местным жителям председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев.

Жители заключили с администрацией города символическое соглашение. Они не будут перекрывать дорогу, а городские власти со своей стороны выполнят все обещания и отремонтируют дороги.

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру