Во время авиашоу в Тамбове разбился легкомоторный самолет: видео

Во время авиашоу в Тамбове разбился легкомоторный самолет: видео

7 июля в 20 часов 10 минут в Тамбове, на другой стороне улицы Набережной, разбился легкомоторный самолет чешского производства Bristel NG-5. По предварительной информации, пилот погиб на месте.

В сети уже появились фото и видео с места трагедии. Судя по видеозаписи, пилот вылетел в небо и, сделав пару кругов, пошел на "мертвую петлю". Однако через секунду самолет штопором рухнул вниз. При падении произошло разрушение и возгорание машины. Самолет упал в 150 метрах от населенного пункта Дворики. Пилот, 51-летний Александр Комбаров, погиб на месте. Других жертв нет.

На месте происшествия работают группа спасателей МЧС.

Стоит отметить, что авиашоу проходило в рамках общевузовского выпускного ТГУ имени Г.Р. Державина, которое должно было продлиться 15 минут. Только за несколько минут до вылета самолетов небо заволокло тучами.

Праздник выпускников на площади Музыки завершился намного раньше запланированного из-за случившейся трагедии. Приглашенная звезда, участница шоу "Голос" Алина Перова, исполнила одну песню в память о погибшем пилоте. Затем прошла минута молчания и выпускники разошлись.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру