Из Медицинского института в Тамбове в этом году выпустились 113 специалистов

Выпускники Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина получили заветные дипломы. В этом году институт выпустил 113 студентов по специальности "Лечебное дело", из них 68 человек учились по договорам целевой подготовки. Теперь 8 специалистов после прохождения аккредитации в июле текущего года приступят к работе участковых врачей-терапевтов.

Медицинский институт обучает студентов по специальности "Лечебное дело" с 2007 года. За это время выпустилось более 350 врачей.

В 2014 году началась подготовка по направлениям "Педиатрия" и "Стоматология". Вуз располагает современной учебно-лабораторной базой, которая включает специализированные лаборатории и учебные классы, анатомический музей, интернет-центр, медицинскую кунсткамеру учебного музея, симуляционно-аккредитационный центр. Практику студенты проходят в ведущих лечебных учреждениях Тамбова.

В настоящее время в Мединституте обучаются более 2500 студентов, в том числе 335 человек в рамках госконтрактов на целевую подготовку специалистов. Ежегодно из бюджета области на это предусматривается 25 млн рублей.

Известно, что в 2017 году будет заключен очередной государственный контракт на подготовку 40 специалистов: 10 человек по специальности "Лечебное дело" и 30 человек - "Педиатрия". Также в текущем году между управлением здравоохранения и институтом заключен договор на подготовку 25 целевиков за счет средств федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру