В Тамбове задержали грабителя, который с ножом нападал на женщин-автолюбителей

В Тамбове грабитель в медицинской маске с ножом нападал на беззащитных женщин-водителей. При этом выбирал он исключительно дорогие иномарки.

Первой жертвой стала водитель автомобиля "Лексус", припаркованного около поликлиники "Автомобилист" в самом центре города. Мужчина в маске сел в иномарку, достал нож и стал угрожать женщине, требуя денег. Сославшись на отсутствие наличных, тамбовчанка пошла в банкомат, где вызвала полицию. Увидев правоохранителей, злоумышленник скрылся.

В этот же день грабитель напал еще на двух автоледи, водителей "Хендай" и "Мерседес". При этом в "Мерседесе" в детском автокресле находился маленький ребенок. Его бабушка, испугавшись, отдала злоумышленнику 8 тысяч рублей.

Грабителя, которым оказался 34-летний житель Котовска, удалось задержать через два дня. В 2013 году он был условно-досрочно освобожден из колонии, где отбывал наказание за убийство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру