В молодежном театре показали премьеру короткометражного фильма "Черт"

В Тамбовском молодежном театре состоялся премьерный показ короткометражного фильма "Черт". Это фильм-драма с элементами мистики и комедии о непростых семейных отношениях, об усталости, каждодневных заботах и тревогах. "Черт" - это дипломная работа режиссера и сценариста Павла Попова, которую он защитил в прошлом месяце. И несмотря на неоднозначную реакцию ученого совета Высших курсов сценаристов и режиссеров, проект был принят единогласно.

Молодой режиссер родом из Тамбова, поэтому премьерный показ провел именно здесь. В съемках фильма приняли участие артисты Тамбовского драматического театра, Тамбовского молодежного театра, а также просто местные жители. Главную роль сыграла заслуженная артиска РФ Ирина Горбацкая.

Как рассказал Павел Попов, на съемки фильма ушло восемь дней. Снимали в квартире, аптеке, мастерских, на природе. Самым сложным в съемках была работа со звуком. На это ушло почти четыре года.

Сейчас Павел живет в Москве и служит артистом и режиссером в уличном театре "Theatre-EX". В его планах - снять в Тамбове дебютный полнометражный фильм. Всех секретов он раскрывать не стал, но известно, что картина имеет рабочее название "Максимка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру