Размеры Олимпийского парка в Тамбове хотят сохранить за счет соседнего участка

Администрация города Тамбова разрабатывает новый вариант сохранения Олимпийского парка возле Дворца единоборств в первоначальном размере. Как комментирует ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник областного управления градостроительства и архитектуры Александр Филатов, планируется задействовать соседний участок, слева от Дворца единоборств, который сейчас определен под общественно-деловую застройку.

"Предлагается сменить назначение этого участка на рекреационное и объединить его с территорией за и перед Дворцом единоборств", - говорит Александр Филатов.

Таким образом Олимпийский парк сохранит свои первоначальные размеры и разместится на 10 гектарах. И это не считая сквера, расположенного перед Дворцом единоборств.

Ситуация с Олимпийским парком до сих пор вызывает большой общественный резонанс. Местные жители выступают против уменьшения площади парка и против ведения жилищного строительства на рекреационной зоне.

Проект строительства был создан еще в 2014 году. Под парковую зону была отдана территория в границах улиц Сабуровской, Бабарыкина, Селезневской и Мичуринской. Сначала благоустройство 20 гектаров земли за новым Дворцом единоборств было отдано строительной компании "Козерог". Затем появился новый застройщик - ООО "Строительная компания "Жупиков", который в своем проекте оставил под парк лишь 6,9 гектаров. Сейчас же в комитете архитектуры уверяют, что парковая зона составит 10 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру