Последнего фигуранта дела о групповом убийстве подростка в Мичуринске осудили на 16 лет

Последний фигурант дела о групповом убийстве подростка предстал перед судом. 19-летнего соучастника в смертельном избиении осудили на 16 лет колонии строгого режима.

Трагедия случилась 17 апреля прошлого года в лесополосе неподалеку от улицы Автозаводской в Мичуринске. Здесь группа подростков отмечала день рождения одной из школьниц. Во время праздника четверо молодых людей поспорили с 17-летним подростком, которого они стали обвинять в давнишней краже мотороллера. Дошло до драки. Четверо напали на одного и принялись избивать его руками, ногами и деревянными палками.

Поняв, что жертва скончалась, подростки оттащили тело в сторону, забросали листвой и попытались поджечь. По заключению экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травм грудной клетки и головы, перелома ребер и разрыва внутренних органов.

Подозреваемые в убийстве на время следствия были заключены под стражу. Троих несовершеннолетних уже осудили в зависимости от роли каждого от 5 до 8 лет колонии. Теперь же перед судом предстал 19-летний фигурант дела, который также обвинялся в краже сотового телефона. Ему назначено 16 лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру