Тамбовчанин побил рекорд на крупнейшем турнире по легкой атлетике

Лидер сборной Тамбовской области Артем Леоненко успешно выступил на Мемориале братьев Знаменских. Крупнейший турнир по легкой атлетике состоялся в Жуковском.

Артем Леоненко занял второе место в беге на 1,5 км. Его результат - 3 мин. 42,92 сек. стал лучшим результатом в истории тамбовской легкой атлетики за последние 39 лет. На финише Артем Леоненко уступил лишь спортсмену из Санкт-Петербурга Алексею Харитонову.

Кроме того, тамбовчанин выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта". В настоящее время Артем Леоненко готовится к чемпионату России, который также пройдет в Жуковском. Спортсмен выступит на двух дистанциях - 1500 метров и 5000 метров.

Тамбовскую область также представляли Юлия Терехова и Маргарита Плавунова. Юлия Терехова заняла пятое место на дистанции 400 метров. Маргарита Плавунова в беге на 100 метров стала шестой.

Мемориал братьев Знаменских - престижные соревнования, на которые допустаются лишь те легкоатлеты, которые в течение сезона набрали рейтинговые очки на крупных турнирах. На Мемориале формируется сборная команда на чемпионат России.