Поврежденный коллектор, сточные воды из которого попали в Цну, сейчас очищают от грязи

Поврежденный коллектор, сточные воды из которого попали в Цну, сейчас очищают от грязи. Как сообщили в Единой городской центральной диспетчерской службе, в настоящее время на коллекторе, который расположен на пересечении улиц Рахманинова и Набережной, произведено разрытие и установлена защитная решетка. Проводится чистка коллектора и колодцев от попавшей грязи.

Как отмечают специалисты, вытекание канализации не наблюдается. Аварию устраняет бригада АО "ТКС" в составе десяти человек и трех единиц техники.

Сама авария случилась вечером 29 июня. Как пояснили в "ТКС", при строительстве второй очереди ТРЦ "Рио" была повреждена городская канализация.

В связи с аварийной ситуацией на канализационном коллекторе и проведением исследований проб воды на микробиологические и паразитологические показатели на реке Цне запрещено купаться. В частности, предупреждающие знаки выставлены на пляжах в районе "Паруса", "Эльдорадо", парка Дружбы, вблизи "Тезикова моста", "Кривого моста", "Микрохирургии глаза" и первого моста по Рассказовскому шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру