Минобрнауки России определило наиболее эффективные тамбовские вузы

Минобрнауки России определило наиболее эффективные тамбовские вузы

Министерство образования РФ опубликовало результаты анализа эффективности деятельности высших учебных заведений в Тамбовской области. В мониторинге приняли участие восемь вузов, в том числе четыре филиала. Все они оценивались по семи показателям. Это образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство, контингент студентов.

В результате пороговые значения по всем параметрам преодолели ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. В Державинском университете обучаются 10 552 студента, которые нацелены на здравоохранение, медицинские, гуманитарные, математические и естественные науки. В Рахманиновском институте обучается 409 студентов, которые в большинстве своем направлены на искусство и культуру.

Мичуринский государственный аграрный университет не набрал пороговое значение в образовательной деятельности. Здесь обучаются 6 840 студентов, нацеленных на сельское хозяйство, образование, сельскохозяйственные и педагогические науки.

На последнем месте в мониторинге эффективности деятельности вузов оказался ТГТУ. Он не дотянул в таких позициях, как образовательная деятельность и трудоустройство. Всего в ТГТУ обучаются 7030 студентов, которые изучают в основном инженерное дело, технологии и технические науки, а также науки об обществе.

Всего в мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру