Бандиты с пистолетами и электрошокером устроили разбойное нападение в Жердевском районе

В селе Вязовое Жердевского района произошло разбойное нападение. Двое бандитов в камуфляже и масках ворвались в дом председателя колхоза. В доме в это время находился сын хозяев с приятелями. Злоумышленники поставили всех на колени и связали скотчем. 20-летнему сыну хозяев они стали угрожать пистолетом и электрошокером. Испугавшись за свою жизнь, молодой человек отдал бандитам 275 тысяч рублей и украшения, которые хранились в тайнике.

Задержать злоумышленников удалось спустя три часа. В Мичуринском районе был остановлен автомобиль "Соболь", в котором находились трое подозреваемых. В салоне были найдены похищенные деньги, золото и пневматический пистолет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Решением суда их поместили под стражу в следственный изолятор. Двое злоумышленников - жители Московской области, один из которых ранее служил в спецподразделении ОВД, а другой - частный предприниматель. Организатором нападения выступал ранее судимый житель Жердевского района. Сам он родом из этого села и хорошо знал сына хозяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру