В честь праздника сотрудники УГИБДД устроили погоню за вооруженными бандитами

В честь праздника сотрудники УГИБДД устроили погоню за вооруженными бандитами

3 июля служба УГИБДД отмечает свою 81-ю годовщину. В честь праздника в Тамбове были организованы несколько площадок, ориентированные на разный возраст. Детишек развлекали ростовые куклы, которые приглашали их принять участие в различных соревнованиях.

На площадке перед зданием УГИБДД разместилась выставка ретро-автомобилей. Среди экземпляров были и мотоциклы времен Великой Отечественной войны. Все с удовольствием рассматривали салоны и фотографировались с уже ставшими эксклюзивными машинами.

Напротив ретро-автомобилей развернулась выставка современных машин. Была представлена техника, на которой сотрудники полиции ежедневно несут службу, сопровождают колонны, детские автобусы или перевозят специальные грузы.

На площадке работала полевая кухня, где можно было отведать солдатской каши и угоститься сладким чаем.

Начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик вместе с начальником регионального УГИБДД Олегом Кузьменко возложили цветы к мемориалу погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших.

Кульминацией праздника стала эстафета между командами ГИБДД и ВАИ. Им нужно было на время выполнить ряд нормативов. В частности, разобрать и собрать пистолет Макарова, пробежать в защитной амуниции, сменить колеса у автомобиля, заправить машину бензином, преодолеть полосу препятствий и многое другое.

Первое место в результате напряженной борьбы заняла команда УГИБДД. Победители получили переходящий кубок и грамоты.

В завершении праздника состоялись показательные выступления сотрудников ГИБДД по задержанию и обезвреживанию преступников. Погоня за машиной вооруженных бандитов, применение специальных средств для остановки автомобиля и само задержание оказалось наглядным и зрелищным.

Служба УГИБДД отметила 81-ю годовщину

Служба УГИБДД отметила 81-ю годовщину

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру