Первым заместителем главы города Мичуринска стал 36-летний Дмитрий Коновалов

На заседании городского Совета депутатов пятого созыва, прошедшего в Мичуринске 29 июня, в структуру администрации города были внесены изменения. У главы наукограда появился еще один первый заместитель. Им стал 36-летний Дмитрий Коновалов, экс-заместитель главы города Котовска. Дмитрий Коновалов  будет работать с инвесторами, развивать экономику, малый и средний бизнес.

Коновалов имеет высшее юридическое образование с четырехкратным повышением квалификации в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2016 году  стал лучшим муниципальным служащим Тамбовской области. Одним из последних весомых достижений в работе Дмитрия Коновалова стало его непосредственное участие в трудах по присвоению г.Котовску статуса территории опережающего социально-экономического развития, отмечает пресс-служба администрации Мичуринска.

"Анализ полутора лет работы в Мичуринске показал, что наряду с развитием ряда сфер, для меня остаются заметными пробелы в экономике и инвестициях. Поэтому работу нужно усилить, а команду укрепить профессиональными кадрами. Из-за большого объема работы действующим заместителям приходится много времени уделять текущей работе, однако нам важно развитие, движение вперед, новые проекты и их реализация. Поэтому в штат вводится новая единица. Главная цель - привлечение инвестиций, повышение доходной базы, создание новых производств за счет развития малого и среднего бизнеса" - говорит о назначении глава Мичуринска Александр Кузнецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру