Медики Тамбова перенимают опыт коллег по организации "бережливых поликлиник"

Тамбовские медики изучают опыт организации "бережливых поликлиник". Проект реализуется в ряде регионов страны и призван повысить качество обслуживания в учреждениях здравоохранения. Проект "Бережливая поликлиника" призван решить проблемы с хамством со стороны медперсонала и длительное ожидание в очередях приема врача.

Накануне делегация медиков из Тамбова приняла участие в практическом семинаре в Липецке. В рамках семинара специалисты из Ярославля поделились опытом внедрения пилотного проекта  "Бережливая поликлиника", который поможет сократить время пребывания пациента в поликлинике, повысить его удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи за счет применения современных технологий в здравоохранении.  По словам главного врача поликлиники №6 г.Тамбова Ирины Нечаевой опыт коллег из Ярославля будет изучен и начнет внедряться в лечебное учреждение.

Для улучшения качества обслуживания пациентов с 2016 года в тамбовской области реализуется проект "Новая регистратура".  Он нацелен на то, чтобы сделать регистратуру основным структурным звеном поликлиники, рационально организовать прием пациентов, создать доброжелательную и открытую атмосферу. Первым учреждением здравоохранения области, где в рамках пилотного проекта на практике внедрили электронную очередь в регистратуру, стала детская поликлиника имени Валерия Коваля. Это помогает избежать скопления людей и повысить эффективность работы медрегистраторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру