Счетная палата обвинила Долговой центр Тамбова в неэффективном расходовании бюджетных средств

Счетная палата обвинила Долговой центр Тамбова в неэффективном расходовании бюджетных средств

Ситуация с нарушениями, выявленными Контрольно-счетной палатой города Тамбова взяли на особый контроль, поспешили сообщить в горадминистрации, в то время как председатель контрольно-счетной палаты Александр Лапкин рассказал журналистам о результатах проверки.

"Свои обязанности Долговой центр выполнил не в полном объеме ни в своих функциях заказчика, ни в функциях по контролю", - сказал Лапкин.

Были выявлены факты двойной оплаты выполненных работ, кроме того имело место завышение начальных цен при размещении закупок, рассказал глава КСП.

На реализацию программы "Наш двор" в 2016 году было направлено 174 млн рублей, из них 7,2 млн рублей были признаны счетной палатой как расходованные неэффективно. Больше всего претензий к подрядчику ООО "Реал-Макс" - асфальтирование дворовых дорожек сразу по трем адресам были выполнены этой компанией с грубыми нарушениями.

"Работы по асфальтированию дорожек, которые были выполнены в ноябре-декабре, не выдерживают никакой критики. Качество работ очень плохое", - заявил Лапкин.

Подрядчикам направлено требование устранить выявленные недочеты, согласно гарантийным обязательствам. Материалы проверки по фактам возможного хищения и присвоения муниципального имущества направлены в прокуратуру и УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру