В трех тамбовских больницах с 1 июля можно будет оформить электронный "больничный"

С 1 июля листки нетрудоспособности можно будет оформить в электронном виде. Система только начала внедряться, потому не везде их можно будет получить. Электронные больничные выпишут в трех медучреждения Тамбова: городской детской поликлинике имени В.Коваля, городской больнице №6 и городской клинической больнице имени Архиепископа Луки.

Пациенты смогут контролировать каждый этап работы с новым документом - от его оформления до начисления пособия. Как сообщает сайт Тамбовского отделения ФСС РФ, получить электронный больничный лист смогут сотрудники предприятий и организаций, подписавшие соглашение с Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования. Листок нетрудоспособности будет оформляться только с письменного согласия пациента.

Предложение об электронных больничных было вынесено Министерством труда и Фондом социального страхования РФ. Благодаря нововведению, пациентам не нужно будет собирать печати по кабинетам и переписывать "больничный" при его неправильном оформлении. Электронный документ не потеряется, что снижает бумажный документооборот и позволяет организациям экономить на изготовлении бланков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру