У школы "Сколково" в Тамбове построят автостоянку на 273 парковочных места

У школы "Сколково" в Тамбове появятся 273 парковочных места. Стоянку планируют построить к началу учебного года. Водители смогут припарковаться вдоль улиц Васильковая и Гвардейская, которые планируют расширить. Их маленькая вместимость пока не позволяет запустить туда автобусы большей вместимости.

В комитете городского хозяйства администрации Тамбова сообщают, что в настоящее время проект автостоянки находится в разработке. После того, как его утвердят, объявят торги на поиск подрядной организации, которая займется строительством парковочной зоны.

Школа "Сколково" откроет свои двери 1 сентября. Учиться в современном образовательном учреждении будут 2450 детей в 97 классах.

Школа "Сколково" произвела впечатление на замминистра Хамита Мавлиярова, который приезжал в Тамбов с рабочим визитом по строительным объектам города в начале июня этого года.  Хамит Мавлияров предложил распространить опыт тамбовской школы "Сколково" на другие города России. Образовательное учреждение оценили также руководители ведущих строительных организаций из разных регионов страны, которые прибыли с замминистром в составе делегации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру