Тамбовские депутаты вместо введения платных парковок посоветовали навести порядок с дорогами

Тамбовские депутаты вместо введения платных парковок посоветовали навести порядок с дорогами

Депутаты Тамбовской городской Думы не согласились с проектом администрации города о введении платных парковок. Проект предполагал установку региональным оператором паркоматов в существующих заездных карманах, но не предполагал строительства новых. благоустроенных парковок. Рабочая группа, в состав которой кроме депутатов вошли представители госавтоинспекции и прокуратуры, не согласились с такой постановкой вопроса, посчитав введение платных парковок преждевременным явлением.

“Первоначально надо решить вопрос с качеством тамбовских дорог и качеством пассажирских перевозок. Чтобы люди, которым будет невыгодно держать свой автомобиль на платной парковке, могли пересесть на общественный транспорт и ехать в комфорте, а не в чадящем автобусе”, - комментирует председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Власкин.

При подготовке проекта в администрации опирались на московский опыт платных парковок и опыт других городов. Планировалось, что остановка в заездных карманах на улицах Советская, Интернациональная, Карла Маркса, Базарная и других улицах будет приносить в бюджет дополнительные средства.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру