На севере Тамбова появится микрорайон "Литературный"

На севере Тамбова появится микрорайон "Литературный"

В Тамбове появится микрорайон "Литературный". Об этом журналистам рассказал председатель комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Геннадий Берстенев.

На сегодняшнем заседании Тамбовской городской Думы депутаты решили вопрос с присвоением имен 25 улицам. Микрорайон расположится на территории в районе поселка Комсомолец, общей площадью 120 гектаров. Участки здесь предназначены для индивидуального жилищного строительства. Земли будут предоставляться многодетным семьям, участникам и ветеранам боевых действий, инвалидам и другим категориям граждан.

На этой территории уже размечены улицы, которые назовут именами выдающихся поэтов и писателей. Так, в микрорайоне "Литературный" появятся проспект Пушкина и улица Баратынского, а еще улицы Румянцевой, Пастернака, Бунина, Цветаевой, Левитова, Захарьина, Терпигорева, Солженицына, Вейнберга, Платонова и других литераторов. Всего будет 25 улиц. Идея принадлежит Тамбовскому филологическому обществу в лице филологов и студентов ТГУ имени Державина.

Кроме этого, по соседству с Литературным микрорайоном есть еще один земельный участок в 62 гектара, который передан в муниципальную собственность. Там размечены четыре улицы, которым депутаты на сегодняшнем заседании решили присвоить имена известных тамбовчан: двух актеров - Александра Смирнова и Льва Кулешова, и двух офицеров - Виктора Коробцева и Николая Попова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру