Александр Никитин вошёл в ТОП-50 медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Губернатор Александр Никитин вошёл в ТОП-50 глав регионов в сфере ЖКХ. Рейтинг руководителей регионов за май 2017 года составила компания "Медиалогия". Глава администрации Тамбовской области уделяет большое внимание решению проблем в жилищно-коммунальной сфере региона.

В этом году в Тамбовской области начал реализовываться масштабный партийный проект "Формирование комфортной городской среды", благодаря котором планируют благоустроить 36 дворов и 3 общегородские территории. На эти цели будет потрачено более 50 млн рублей. Кроме этого в Тамбове уже обсудили дизайн двух парков в рамках проекта "Городская среда". Их разобьют на улице Пензенская, 19 и Магистральная, 13.

В регионе также действует программа "Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)". Реализация ЖКХ-проектов находится на контроле у главы региона.

Для реализации программ губернатор Александр Никитин рекомендовал привлекать как можно больше жителей: "Качество городской среды определяет условия жизни и работы тамбовчан. Проект этот очень серьезный и значимый для нас, предполагающий детальное межведомственное взаимодействие, использование народной инициативы, которую следует не загасить, а и далее поощрять. Надо работать не покладая рук".

Помимо этого, в Тамбове продолжается масштабная модернизация системы теплоснабжения. Все работы контролирует областная администрация и лично глава региона.

Минстрой России отметил Тамбовскую область как один из передовых регионов в плане предоставления качества нового жилья переселенцам из аварийных домов. В федеральном ведомстве высоко оценили эффективность областной Госжилинспекции, которая заняла в рейтинге Минстроя 8 строчку из 85 возможных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру