В Тамбовской области живодёр оторвал кошке хвост

Живодер из Рассказово оторвал кошке хвост и обрезал когти. Пострадавшее животное подобрала местная жительница Валентина Савинкина. Увидев на улице раненую сиамскую кошку с кровоточащей раной, женщина не смогла пройти мимо. Питомца назвали Графиней. В заботливых руках животное пошло на поправку, но необходима помощь квалифицированного ветврача.

Валентина Савинкина и ее дочь обратились за помощью в группу в социальной сети "Верный друг", чтобы найти грамотного специалиста, который сможет вылечить Графиню. Женщина согласна оставить кошку себе.

В Тамбовской области случаи живодерства не единичны. Так, в сентябре 2016 года 20 -летний житель Котовска издевался над кошкой на глазах у соседей и их детей. Свесив ее за лапы с балкона живодер демонстративно нанес животному несколько ранений ножом, после чего бросил вниз. Кошка умерла. В январе 2017 года живодер был осужден на 7 месяцев условно.

В феврале 2017 года в Рассказово неизвестный отравил собаку, у которой остались пятеро маленьких щенков. На глазах местных жителей животное мучалось несколько часов. Осиротевших щенят зоозащитницы отнесли в безопасное место и стали искать для них добрые руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру