В Тамбове на реконструкцию и капремонт теплосетей потратят более 300 млн рублей

В Тамбове на реконструкцию и капремонт теплосетей потратят более 300 млн рублей

В Тамбове проводятся масштабные работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. На перевооружение и реконструкцию сетей в 2017 году "Квадра" потратит более 300 млн рублей. Эта сумма в 2,5 раза превышает объем инвестиций 2016 года.

Представители коммунальных служб трудятся в разных частях города. В этом году в Тамбове реконструкция и капитальный ремонт тепломагистралей пройдет сразу на нескольких улицах - Моршанском шоссе, в районе улицы Мичуринской и Урожайной, Степана Разина в районе "Вечного огня". Планируется заменить около 4 км тепловых магистралей и порядка 5 км квартальных сетей на новые трубы. Срок эксплуатации новых трубопроводов составляет больше 20 лет. Энергетики обещают, что тамбовчане надолго забудут про разрытия и отключения тепла в морозы.

На улице Карла Маркса Тамбова проводят гидравлические испытания. Новейшая техника, которой располагает "Квадра", соединила в себе функции генератора и насоса. По словам специалистов, это позволит сократить сроки отключения горячей воды у жителей. Кроме этого, чудо-машина поможет качественнее и быстрее протестировать сети на прочность и плотность во время гидравлических испытаний.

Как отмечают в администрации Тамбова, масштабные работы по замене тепломагистралей в северной и центральной части города на магистральной и квартальных сетях позволят решить проблему с аварийностью, которая регулярно наблюдалась в последние годы.

"Новый отопительный сезон должен пройти без сбоев. Жители должны быть с теплом и горячей водой", - такую задачу перед коммунальными службами региона поставил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

"Ход всех работ находится на контроле областной администрации и лично главы региона", - отметил вице-губернатор Игорь Кулаков. Будут приняты все меры для того, чтобы отопительный сезон во всех домах начался строго в обозначенные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру