Тамбовчанка Юлия Карась стала абсолютной чемпионкой ЦФО по пауэрлифтингу

Тамбовчанка Юлия Карась завоевала золото на чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу (жим). Соревнования проходили с 23 по 26 июля в Брянске. В них приняли участие около ста спортсменов из 26 городов России. Тамбовскую область на чемпионате представили Сергей Иванов, Артём Харин, Дмитрйи Филин, Евгений  Копырюлин, Дмитрий Пендельский, Даниил Денисов, Олег Плешаков и Юлия Карась.

Первое место в своей весовой категории и в "абсолютке" заняла Юлия Карась. Спортсменка взяла штангу весом 90 килограммов при собственном весе 64 кг. Сергей Иванов на чемпионате занял третье место с результатом 200 кг в весовой категории до 83 кг.

Дмитрий Пендельский в весовой категории до 83 кг взял "серебро". Спортсмен поднял штангу весом 167,5 кг. Бронзовым призёром в этой же весовой категории с результатом в 160 кг стал Евгений Копырюлин. Артем Харин занял 5 место в категории до 120 кг с результатом 195 кг.

По итогам чемпионата мужская сборная Тамбовской области заняла третье место, женская - второе.