Тамбовская полиция возбудила десять уголовных дел за незаконный оборот наркотиков

Тамбовскими полицейскими возбуждено десять уголовных дел за незаконный оборот наркотиков. Все преступления представители органов правопорядка выявили во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Мак - 2017", который проходил в областном центре с 13 июня.

Полицейские проверили жилой сектор на наличие дикорастущих конопли и мака, 20 мест отдыха тамбовчан, а также один ж/д состав.

В результате рейда были выявлены 1 очаг дикорастущей конопли и 1 очаг дикорастущего мака. Наркосодержащие растения были уничтожены. Кроме этого,  из незаконного оборота было изъято 15 граммов различных наркотических веществ, большую часть из которых составили спайс и соль. Полицейскими возбуждено 3 уголовных дела за незаконное хранение наркотиков и 7 уголовных дел за их распространение.

К административной ответственности было привлечено 5 человек за употребление наркотиков без назначения врача, 1 человек уклонился от прохождения диагностики на содержание накро- или психотропных веществ. К ответственности привлечен один подросток за употребление наркосодержащих препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру