В Тамбовской области разыграли медали чемпионата России по мотокроссу

Первый этап чемпионата России и первенство Тамбовской области по мотокроссу прошел в Мичуринске. На старт вышли 44 мотокроссмена из 15 городов России.

В первенстве области гонщики соревновались в двух классах: 65 см³ и 85 см³. Эта категория для юных спортсменов. Победу в этом классе одержал житель рабочего поселка Мордово Александр Пастухов, второе место - у жителя Мичуринска Даниила Подольского.

В классе 85 см³ золото взял Александр Чуфистов из Мичуринска, вторым финишировал Александр Новиков из Мордово, третье место у Кирилла Егорова (Мичуринск).

В чемпионате России соревновались более опытные мотокроссмены. Лучшим в этой категории стал Григорий Бордодымов из Брянска. Второе место у Дмитрия Кабанова из Ульяновска и Константина Неудахина из Тамбова.