В Тамбовской области газовая компания требует снести тридцать домов в поселке Первомайский за счет жильцов

Жители улицы Западная поселка Первомайский написали коллективное письмо в региональное отделение Общероссийского народного фронта, в котором они просят активистов ОНФ спасти от сноса 27 одноэтажных и три пятиэтажных дома. Построенные более 20 лет назад жилые дома оказались в санитарной зоне газопровода, которая в соответствии с новыми нормативами увеличилась с 240 до 300 метров.  С 2012 года администрация газовой компании подает иски в суд с требованием отселить жильцов и снести дома за их счет.

Эту проблему представители региональной рабочей группы ОНФ обсудили на заседании с первым вице-губернатором области Олегом Ивановым. Основным рассматриваемым вопросом стала обоснованность требований газовой компании к жителям улицы Западная поселка Первомайский о переносе жилых домов из санитарной зоны газопровода.

Первый вице-губернатор области отметил, что общественники держат на контроле очень важный вопрос. Он поддержал предложение экспертов ОНФ о переносе участка газопровода для решения проблемы жителей улицы Западной поселка Первомайский.

По словам чиновников, есть реальная перспектива решения вопроса, исключающая снос домов.

«Данная проблема, получившая общественный резонанс, носит системный характер по всей России. Об этом говорил на недавно прошедшей прямой линии президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин. Сотни, тысячи жителей по всей стране столкнулись с проблемой угрозы сноса домов и дачных построек из-за близости газопроводов», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Крохин.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру