В Тамбове в военном клиническом госпитале обрушился потолок

В Тамбове в военном клиническом госпитале обрушился потолок

В тамбовском военном клиническом госпитале на улице Красноармейской обрушился потолок. В ночь с субботы на воскресенье отвалилась штукатурка в коридоре терапевтического отделения. В результате происшествия никто не пострадал, хотя помещение было в открытом доступе и не было закрыто на ремонт.

По уточненной информации, потолочные балки старого здания сгнили и обрушились. Сейчас ведут восстановительные работы и принимают все меры для восстановления здания. Госпиталь продолжает работать в штатном режиме.

Здание было построено в 1910 году как лазарет Красного креста. В настоящее время в специализированном медицинском учреждении проходят лечение и реабилитацию военнослужащие и пенсионеры, а также члены их семей.

Вице-губернатор Наталья Астафьева в интервью ИА "Онлайн Тамбов.ру" отметила, что местная власть может оказать содействие в ремонте здания: "Будем ходатайствовать вместе с администрацией области, чтобы там провели ремонт и, может, даже сделали реконструкцию здания".
 
Александр Ефименко, исполняющий обязанности начальника управления безопасности Тамбовской области рассказал, что при разборке обрушившихся деталей обнаружили причину обвала. "Балки деревянные, они обрушились, никто не пострадал. Рядовая ситуация, ничего страшного не произошло. Идут восстановительные работы, принимаются соответствующие меры", - сказал Александр Ефименко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру