Тамбовские депутаты вошли в "высокую" и "среднюю" лиги эффективности законодателей РФ

Более ста экспертов поставили оценки депутатам Государственной Думы.  Интернет-портал politcom.ru (информационный сайт политических комментариев) составил рейтинг эффективности законодателей нового, седьмого, созыва за период их работы с сентября по март 2017 года. Оценка была дана с помощью мнений, комментариев  ученых, социологов, политологов и общественных деятелей.

Так, депутаты от Тамбовской области вошли в «высокую» и «среднюю» лиги. Тамара Фролова оказалась в числе парламентариев с оценкой эффективности от 3 до 3,99 балла. Александр Жупиков, Анатолий Петров и Александр Поляков показали эффективность в пределах трех баллов.

Самый высокий балл из  четырех политических  партий федерального парламента получила "Единая Россия". Среднее значение - 2,59 балла. «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ  набрали 1,68, 1,61 и 1,39 балла соответственно.

Оценка работы депутатами в регионах экспертами велась на основании встреч с избирателями, активности в местном информационном поле, продвижения интересов региона на федеральном уровне, а также взаимодействия с региональными  общественными организациями и однопартийцами.

В составлении рейтинга принимали участие 134 эксперта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру