Камера видеонаблюдения помогла жильцам многоэтажки узнать, куда пропадали кусты шиповника из палисадника

Камера видеонаблюдения помогла жильцам многоэтажки узнать, куда пропадали кусты шиповника из палисадника

Жильцы тамбовской многоэтажки шокированы поведением коммунальщиков. В интернете появилось видео, где "дорожники-вандалы выкапывают цветущий куст шиповника во дворе на улице Глазкова"  в Тамбове. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал newtambov.ru. В цветнике орудовали женщины в спецодежде и метлами в руках. Авторы видео сделали вывод, что это сотрудницы коммунальных служб. Как оказалось, цветы из палисадника пропадали и раньше. Жильцы думали на кого угодно, но только не на коммунальщиков.

Большой куст шиповника женщины унести не смогли, потому взяли с собой несколько отростков. Затем на помощь пришел коллега - мужчина в спецодежде, который помог завершить дело до конца. Одна из соучастниц при этом как ни в чем не бывало подметает двор.

Жильцы утверждают, что подобное в их дворе происходит уже не в первый раз. За два года из палисадника неизвестные украли жасмин, белую сирень и несколько кустов цветущего шиповника.

"Озеленением в нашем дворе в основном занимается житель нашего дома Петр. В первый раз огромный цветущий куст у нас выкопали в прошлом году. Петр тогда пошутил, мол бомба в одно место два раза не попадает, и этой весной подсадил туда новый куст шиповника. На этот раз с желтыми розами. Но минувшей ночью его снова выкопали. Когда мы посмотрели камеры видеонаблюдения, то были просто в ужасе. Мы могли подумать на кого угодно, но только не на сотрудников городской службы по уборке территории. Зачем нужно было выкапывать уже цветущее растение, тем более так неаккуратно? Скорее всего, куст погибнет и не приживется. Если этим женщинам так понравился шиповник, они могли бы обратиться к нам, и по осени мы бы поделились с ними саженцами. К Петру за отростками приходят многие жители нашего микрорайона, и он никогда никому не отказывает. А это не иначе как варварством назвать нельзя", - прокомментировала порталу "Новый Тамбов" председатель Совета дома по улице Чичерина/Глазкова, 22/1 Маргарита Лопатина.

Женщина говорит, что обращаться в полицию по этому поводу жильцы не намерены, но они ждут извинений за содеянное и компенсации за нанесенный ущерб.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру