Более пяти тысяч тамбовских пенсионеров получили компенсации на капремонт многоквартирных домов

В Тамбовской областной Думе прошло заседание комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства, на котором шла речь об исполнения закона "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан". Документ дает право пенсионерам, старше 70 лет получить субсидию на оплату взноса по капремонту многоквартирного дома. Выплата производится за счёт средств регионального и федерального бюджетов.  

В феврале 2017 года между министерством строительства и ЖКХ РФ и администрацией Тамбовской области было заключено соглашение о предоставлении региону субсидии на софинансирование компенсации.  В этом году размер субсидии - 6,068 млн. рублей. В настоящее время компенсацию уже получили 5443 человека. Большинство из них - граждане 80 лет и старше. Расходы на компенсацию по состоянию на 1 июня 2017 года составили 1,997 млн.рублей. 

Заместитель главы администрации области Игорь Кулаков рассказал  также об итогах реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Срок действия областной программы - с 2013 года по 1 сентября 2017 года. За этот период свои жилищные условия улучшили 3094 человека (1350 семей). Было расселено 47,59 тысяч кв. метров жилья.  На эти цели потрачено 1866,62 млн. рублей.

Программу по переселению граждан в Тамбовской области удалось завершить досрочно. Будет ли она действовать дальше - пока неизвестно. Программа будет разработана и утверждена после принятия правительством РФ документов, определяющих порядок действий по расселению аварийного жилищного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру