В Тамбове прошёл конкурс молодых дизайнеров "Новый стиль"

В Тамбове уже в 10-ый раз прошел конкурс молодых дизайнеров "Новый стиль". Модельеры представили на суд жюри 14 коллекций, среди которых "Доспехи Бога", "Постапокалипсис", "Поэзия оригами" или "Шантарам". Наряды, созданные молодыми тамбовскими дизайнерами удивляют зрителя своей оригинальностью и фантазией.

В этом году свои коллекции демонстрировали как молодые, так и опытные дизайнеры. Эксперты оценивали выходы моделей в трех категориях: "Этно-мода", "Перт-а-порте" и "Авангард".

"Каждая из Богинь символизирует определенную природную стихию или явление: Ветер, Флора, Вода, Молния, Солнце. Главной задачей было показать не только красоту Богинь, но и их воинственную силу и могущество, для чего в дополнение к каждому костюму было изготовлено оружие, соответствующее каждому образу. На образы коллекции меня вдохновили герои комиксов и компьютерных игр в стиле фэнтези", - сказала корреспонденту "Онлайн Тамбов.ру" Александра Рязанова, дизайнер коллекции "Доспехи Бога".

В коллекции "Поэзия оригами" наряды выполнили из бумаги и смотрелись они на девушках легко и воздушно. Экстравагантно выглядела одежда в стиле "Шантарам" - то есть "Мирный воин" по-индийски. Невероятные маски животных, символические образы и большой дракон - все это позволило коллекции театра мод ТГТУ получить гран-при конкурса.

Победу в номинации "Прет-а-порте" жюри единогласно присудили дизайнеру Вере Тарасовой, которая представила коллекцию "Сны". В "Этно-моде" по достоинству оценили коллекцию "Гжель" (театр моды эклектика, руководитель Анастасия Глушакова), в "Авангарде" - "Доспехи Бога" дуэта Александры Рязановой и Владислава Доронина.

Коллекция "Шантарам" – стала лидером симпатий и жюри, и публики. Ее авторами стал коллектив студентов архитектурно-строительного факультета ТГТУ. Колелекция завоевала – гран-при конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру