Тамбовский Дом ребенка отремонтируют после новогоднего письма президенту

Тамбовский Дом ребенка отремонтируют после новогоднего письма президенту

Владимир Путин распорядился выделить из резервного фонда президента Тамбовскому Дому ребенка 20 миллионов рублей для проведения капитального ремонта. Но этих денег Дом ребенка мог и не получить, если бы не инициатива его директора, Галины Головлевой. Накануне Нового года она отправила Владимиру Путину открытку со стихами, в которых попросила помочь обрести детям уютные и современные комнаты, ведь обитают малыши от нуля до 4 лет в старом здании детского сада, постройки 80-х годов прошлого века.

Тамбовский Дом ребенка ранее уже получал поммощь из резервного фонда. Тогда, в 2015 году, 15 миллионов пошли на полную реконструкицю протекающей крыши, помогли и средства областного бюджета. Вторичная просьба о выделении денег из федерального центра натолкнулась на отказ — дважды из резервного фонда одно и то же учреждение средства получить не может.

«Накануне нового, 2016 года я загрустила, - говорит директор Дома ребенка Галина Головлева, - и сочинила открытку в стихах, где попросила президента сделать новогоднее чудо и помочь нам с ремонтом». «Чудо» произошло 21 июня, когда Владмимир Путин подписал соответствующее распоряжение о выделении 19, 999,8 тыс. рублей для завершения капитального ремонта здания Тамбовского областного специализированного дома ребёнка.

В Тамбовском Доме ребенка сегодня лечат, воспитывают около 50 детей, многие из них страдают различными заболеваниями. Но количество детей из года в год сокращается, стало в разы больше усыновлений, многие дети после реабилитации в Доме ребенка возвращаются в родные семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру