Водители семи тамбовских автобусов заплатят штрафы за нарушение природоохранного законодательства

В Тамбовской области проходит операция "Чистый воздух". Эксперты проводят профилактическую работу, направленную на ограничение вредных выбросов в атмосферу от автотранспорта. В мероприятии приняли участие экологи, сотрудники ГИБДД, эксперты ОНФ и специалисты учреждения "Пассажирские перевозки". Эксперты проверили 19 автобусов, курсирующих по основным маршрутам Тамбова. В семи случаях нашли нарушения природоохранного законодательства.

На нарушителей были составлены протоколы для привлечения их к ответственности. Владельцы автобусов, техника которых находится в неудовлетворительном состоянии, должны будут не только заплатить штраф, но и отремонтировать свой транспорт.

Особое внимание при проведении операции уделяют пассажирскому транспорту. По словам специалистов, работающий автомобиль выделяет в окружающую среду более двухсот токсических веществ и соединений.

Отрицательное влияние на атмосферу оказывают выхлопы тяжелого автотранспорта, работающего на дизтопливе и находящимся в неудовлетворительном техническом состоянии. В Тамбове действует ограничение на передвижение грузовых автомашин. Основную же нагрузку на атмосферу в городе оказывают пассажирские автобусы.

Операция "Чистый воздух" в регионе будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру