В Тамбове на Всероссийском совещании специалисты проанализировали модели инклюзивного профобразования

В Тамбове состоялось Всероссийское совещание по развитию базовых профессиональных образовательных организаций, созданных в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011-2020 годы. Участниками совещания стали представители Министерства образования и науки Российской Федерации, представители Главного информационно-методического центра Рособразования, а также Федерального методического центра среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Участники - представители всех регионов страны и 50 тамбовских специалистов обсудили лучшие практики и проанализировали различные региональные модели инклюзивного профессионального образования для того, чтобы выработать стратегические направления развития базовых профессиональных образовательных организаций.

Такие совещания в федеральных округах ежегодно проводит Минобрнауки Российской Федерации. В их рамках рассматриваются вопросы обеспечения доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, формирования региональных систем инклюзивного профессионального образования.

По итогам Всероссийского совещания подготовлены рекомендации по реализации мероприятий программы "Доступная среда" в профессиональных образовательных организациях Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру