Пиатлонистка из Тамбова завовевала титул чемпионки ЦФО

Тамбовчанка Марина Патрина завоевала титул чемпионки ЦФО по пиатлону в спортивной дисциплине «Летнее пятиборье». Соревнования проходили в течение нескольких лет в Белгородской области в городе Губкин. Среди команд спортивных клубов сборная ТГУ имени Г.Р. Державина заняла второе место.

В чемпионате приняли участие более ста спортсменов из Белгородской, Тамбовской, Владимирской, Ярославской, Калужской и Ленинградской областей. Как сообщает "Держава спорт", в командном зачете тамбовчан обошли только хозяева соревнований. Замкнули тройку сильнейших политалонисты из Калуги.

В абсолютном первенстве среди женщин равных не было представительнице Державинского университета Марине Патриной. Тамбовчанка набрала 422 очка, что превышает норматив МСМК. В абсолютном первенстве у мужчин тамбовчане также добились успеха. На третью ступень пьедестала почета с 351 очком поднялся Дмитрий Дильдин.