Губернатор Александр Никитин потребовал увеличить суммы выплат пострадавшим от взрыва газа в Моршанске

Губернатор Александр Никитин потребовал увеличить суммы выплат пострадавшим от взрыва газа в Моршанске

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин потребовал от ответственных лиц в кратчайшие сроки произвести выплаты пострадавшим от взрыва бытового газа в Моршанске. Люди, которые лишились имущества должны получить помощь в максимально короткие сроки. Такое заявление глава региона сделал  на оперативном совещании в администрации области.

Каждая пострадавшая семья получит по 32 тысячи рублей из областного бюджета, одиноко проживающие - по 16 тысяч. Губернатор Александр Никитин потребовал увеличить эти суммы, а также сделал акцент на важности полноценного внимания к людям, недопущения проволочек и бюрократизма в вопросах решения их проблем. Он подчеркнул, что продолжает держать ситуацию в Моршанске под личным контролем.

По информации администрации города Тамбова, в ближайшее пять дней предстоит выполнить работы по разбору плит, подлежащих замене, далее строители приступят к работам по строительству, квартир пострадавших при взрыве.

В настоящее время 159 жильцов девятиэтажки получили бюджетные выплаты на первоочередные нужды. Рассматриваются  все варианты оказания материальной и моральной поддержки пострадавших.  Им может быть предоставлена возможность пребывания в санаторно- оздоровительных учреждениях региона.  Начальник управления градостроительства  и архитектуры области Александр Филатов заверил, что  детально  прорабатываются задачи восстановления и монтажа перекрытий панельного дома, ремонта квартир.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру