Врачу-гинекологу кирсановской больницы вручили ключи от служебной квартиры

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вручил врачу Николаю Семёнову  ключи от однокомнатной служебной квартиры в Кирсанове. Приятное событие произошло во время рабочей поездки губернатора в Кирсановский район.  "Мы все понимаем, как важно, чтобы специалисты были грамотные, знающие, профессионально подготовленные и имели условия не уезжать, а оставаться здесь, на месте для своих жителей Кирсанова, Кирсановского района" - сказал губернатор.

30-летний Николай Семёнов работает акушером гинекологом Кисановской ЦРБ с 2015 года. В 2016 году выпускник ТГУ им. Державина вернулся работать в родной город. Семёнов также прошёл дополнительную специализацию по ультразвуковой диагностике на базе Саратовского медицинского университета.

После вручения ключей коллеги Семёнова пошутили, что теперь, когда есть жилплощадь, можно создавать и семью. А жену желательно выбрать из врачей. Так как несмотря на меры поощрения молодых специалистов на селе, укомплектованность медицинским персоналом поликлиники в Кирсанове составляет 79 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру