В Моршанске медсестра получила два года условно за ожог годовалого ребенка парафином

В Моршанске теперь уже бывшую медсестру детской больницы осудили на два года условно. Суд признал женщину виновной в оказании услуг для детей в возрасте шести лет, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Как установлено следствием и судом, 15 ноября 2016 года в помещении физиокабинета детской поликлиники медсестра, проводя годовалому ребёнку физиотерапевтическую процедуру «парафиновый сапожок» не проверила температурный режим. Женщина, достоверно зная, что парафин не застыл, обернула состав пеленкой и наложила его на ноги ребенка. В результате парафин протек, причинив девочке термические ожоги кожи, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести. 

"В ходе следствия проводились судебно-медицинская и физико-химическая судебная экспертизы, в адрес заведующей поликлиники и руководителя регионального управления здравоохранения внесены соответствующие представления, по результатам рассмотрения которых медсестра была уволена, а ее непосредственное руководство привлечено к ответственности", - комментируют в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру