Александр Никитин проинспектировал социальные объекты в Кирсановском районе

Александр Никитин проинспектировал социальные объекты в Кирсановском районе

Александр Никитин посетил с рабочей поездкой один из самых проблемных районов Тамбовской области. Кирсановский район, как отметил губернатор, "передовик" по низким показателям рождаемости. Чтобы разобраться в причинах проблемы, губернатор лично проверил социальные объекты.

В Кирсановской поликлинике остро стоит вопрос о необходимости таких специалистов, как врач-онколог, стоматолог, педиатр. Само здание больницы тоже нуждается в ремонте - необходимо отремонтировать второй и третий этажи и наладить работу лифта. Без него инвалидов приходится принимать только на первом этаже.

Помимо поликлиники губернатор посетил Калаисский офис врача общей практики. Там местным жителям оказывают первую медицинскую помощь. До больницы - 12 километров, жителям некоторых населённых пунктов все 60 км. В штате офиса один врач общей практики, один фельдшер, две медсестры, санитарка и водитель санитарного автомобиля. Аптечного пункта как такового нет. Но несмотря на малочисленный штат и скромные средства, коллектив Калаисского офиса врача общей практики оказывает населению необходимую медицинскую помощь.

Чтобы поощрить желание врачей работать в сельской местности, Александр Никитин в Кирсановской поликлинике вручил ключи от служебного жилья молодому специалисту, врачу-гинекологу Николаю Семёнову. По окончании вуза молодой человек вернулся в родной город, чтобы помогать людям.

В Кирсановском районе Александр Никитин задумался над статистикой бракоразводных процессов. Он выдвинул идею создать в регионе центры защиты семьи. Губернатор сослался на опыт южных регионов страны, где подобные центры существуют и делают свой вклад в демографическую ситуацию.

По итогам поездки в Кирсановский район глава администрации Тамбовской области провёл рабочее совещание. Для Уваровщинской средней школы будет построен пришкольный стадион. В течение двух лет реконструируют две школы, обновят парк школьных автобусов. Принято решение о выделении 16 миллионов рублей на ремонт краеведческого музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру