Тамбовчанин завоевал "бронзу" на чемпионате ЦФО по мотокроссу

В Рязанской области состоялся 1-й этап чемпионата Центрального Федерального Округа по мотокроссу. За медали спортсмены состязались в 10 мотоциклетных классах. Участники представляли разные регионы округа, среди которых была и Тамбовская область. Для тамбовчан это первые официальные соревнования за последние 20 лет.

По словам Вячеслава Пенькова, президента Тамбовской федерации мотоспорта, раньше не было и самой областной команды по мотоспорту. На соревнованиях спортсмены из региона завоевали одну медаль. Представитель Рассказово Дмитрий Хлыстов финишировал третьим в классе 125-кубовых мотоциклов. Его коллега по команде Вадим Семин стал 7-м среди 250-кубовых мотоциклов. При этом еще до начала состязаний команда Тамбовской области понесла потери. Максим Выгузов получил травму колена и не смог стартовать, а самый юный член команды Тихон Кожевников повредил КПП на мотоцикле.

В дальнейшем тамбовские мотоциклисты продолжат выступления на этапах чемпионата ЦФО.