В Тамбовской области построят путепровод стоимостью один миллиард рублей

В Тамбовской области  построят путепровод стоимостью один миллиард рублей

В Мичуринске построят новый путепровод стоимостью один миллиард рублей. Строительство развернется на почти трех километрах участка от улицы Крайняя до Аэродромной. Длина путепровода составит около 400 метров. Планируется, что у него будет четыре полосы движения. На выполнение проекта будет затрачен почти миллиард рублей. Это деньги федерального бюджета.

Строительство путепровода поможет решить многолетние неудобства жителей Кочетовки. В настоящее время они не могут вовремя добраться на работу, школу или больницу, потому что могут застрять на переезде. Проект строительства путепровода был разработан уже 10 лет назад, но тогда он так и не был реализован. Управление автомобильных дорог Тамбовской области по поручению губернатора обосновало на федеральном уровне необходимость строительство такого объекта.

"При рассмотрении Стратегии социально-экономического развития наукограда мы особым образом отмечали, что без путепровода не представляется возможным соединить основную часть города и микрорайон Кочетовки. Более того, в нынешних условиях район не будет интересен инвесторам, бизнесменам, так как наряду с жителями они будут испытывать неудобства из-за логистических проблем", - сказал глава Мичуринска Александр Кузнецов.

В настоящее время специалисты "Геотехтранс" из Воронежа уже создали проект стоимостью 11 миллионов рублей, который станет улучшенной версией нереализованного проекта десяти лет назад. Как сообщает пресс-служба путепровод построят в 2018-2020 годы. Во время проведения работ дорогу на Кочетовку временно перекроют и сделают объездной путь через село Донское.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру