Заместитель гендиректора Фонда ЖКХ проинспектировала строительство котельных в Котовске

Тамбовскую область с рабочим визитом посетила заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Ольга Сердюк. Она проинспектировала ход реализации проекта модернизации системы теплоснабжения Котовска.

В Котовске перестраивается вся система теплоснабжения. Здесь строятся шесть котельных, которые станут альтернативой существовавшей ранее системы теплоснабжения от Котовской ТЭЦ, прекратившей свою работу в этом году. Сумма инвестиций в проект превышает полмиллиарда рублей, из которых 300 млн рублей выделены Фондом ЖКХ и 200 млн рублей - вложения группы компаний "Компьюлинк".

В настоящее время на пяти из шести строительных площадок подведен газ. Фундамент полностью готов на четырех объектах. Как отметил вице-губернатор Игорь Кулаков, строительство в Котовске ведется с опережением графика. Монтаж первой котельной начнется в ближайшее время, к середине июля привезут котлы. Подключение всех домов Котовска планируется произвести к 25 сентября.

Ольга Сердюк отметила отличную работу администрации Тамбовской области по привлечению инвесторов в сферу ЖКХ, заключению концессионных соглашений. По ее словам, это учитывается Фондом ЖКХ при сотрудничестве с регионами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру