Сотрудники ДПС будут вести в Тамбове скрытое патрулирование

16 июня в Тамбове инспекторы ДПС проведут скрытый контроль за дорожным движением. Мероприятие продлится с 17.00 до 19.30.

Всего будет задействовано четыре патрульных автомобиля и один автомобиль без нанесенных цветографических схем. Однако и он будет оснащен техническими средствами фиксации правонарушений.

Инспекторы ДПС будут дежурить на центральных улицах города, в том числе на Советской и Интернациональной. Они будут следить за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено водителям общественного транспорта.

Накануне прошел первый этап операции "Автобус" и за сутки полицейские выписали на водителей общественного транспорта 38 административных протоколов.

"На четырёх водителей в период рейдового мероприятия были составлены административные материалы за эксплуатацию автобусов с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, при этом к ответственности было привлечено одно должностное лицо", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.

Также был зафиксирован ряд нарушений, связанный с перевозкой пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру