На тамбовском фестивале "Солнце на спицах" состоялся парад необычных велосипедов

На тамбовском фестивале "Солнце на спицах" состоялся парад необычных велосипедов

В Тамбове прошел IV городской велофестиваль "Солнце на спицах". В парке Дружбы собрались любители спорта разных возрастов и разного уровня подготовки. Велосипедисты спортивных школ, секций и клубов и просто поклонники здорового образа жизни - всего было более 200 участников. Самому младшему - 4 года, а самому возрастному - более 75 лет.

"Велосипед является, наверное, самым экологичным видом транспорта. В парке Дружба в любой день с утра и до позднего вечера можно увидеть большое количество велосипедистов. В сегодняшнем празднике принимают участие и воспитанники детских садов, и школьники, и ребята, которые занимаются велоспортом профессионально, а еще удивительные веломобили", - сказала председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Людмила Горбунова.

Фестиваль начался с велопарада. В нем приняли участие велосипеды, имеющие необычную конструкцию. Это прогулочный двухместный велосипед с независимой подвеской всех колес, туристический тандем, велосипед с быстросъемным прицепом для пассажира, одиночный лигерад, позволяющие ехать полулежа, а также уницикл.

Первый велозабег совершили воспитанники детских садов. Для них подготовили дистанцию в 500 метров. Взрослые принимали участие в дистанции на 1500 метров. Все участники в зависимости от возраста и пола были поделены на 14 групп.

Победители и призеры получили дипломы и сувениры с символикой фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру