В микрорайоне "Телецентр" на севере Тамбова будут строить еще один детский сад

В микрорайоне "Телецентр" будут строить еще один детский сад. Об этом сообщил глава города Тамбова Сергей Чеботарев на публичных слушаниях по исполнению городского бюджета областного центра за 2016 год.

Глава города отметил, что торги на строительство детского общеобразовательного учреждения уже объявлены. Работы начнутся в этом году. Сдать объект планируется в начале следующего года. В планах у администрации города - строительство еще двух детских садов.

"Сегодня у нас уже завершен уникальный проект "Школа Сколково - Тамбов", рассчитанная на 2,5 тысячи мест. Но на севере города нужна еще одна школа, так как район молодой, развивающийся, растущий. Кроме того, есть еще одна проблема: в основном современные сады и школы находятся в новых микрорайонах, поэтому мы будем решать вопрос о строительстве школы в центре города", - сказал Сергей Чеботарев.

По информации, представленной замглавы администрации города Александром Дроковым, приоритетными в прошлом году остались сферы образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и национальной экономики. Ежегодно в городе растет потребность в детских садах и школах. Это связано с интенсивной застройкой новых микрорайонов и увеличением количества детей школьного и дошкольного возраста. В связи с этим ключевым направлением расходов городского бюджета является развитие дошкольного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру