Под Тамбовом пройдет молодежный фестиваль русских народных забав

20 июня в селе Подоскляй Рассказовского района состоится III молодежный фестиваль русских народных забав. В нем примут участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках фестиваля будут подготовлены различные площадки. Так, участники посоревнуются в "Потешных играх" - городки, метание бревна, поднятие гири, кручение ведра, вышибалы, борьба на руках, перетягивание каната и классическая лапка. Кроме того, предусмотрены конкурсы частушек, русских народных танцев, изобразительного искусства. Также участники проведут интеллектуальные игры по истории России "Что? Где? Когда?" и "Самый умный".

На фестивале будет работать площадка "Город мастеров", где каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению куклы-закрутки, по работе с берестой, по резьбе на кости и "пальчиковому театру", по плетению макраме.

Фестиваль русских народных забав пройдет в Тамбовской области в третий раз. Впервые фестиваль состоялся в 2015 году в Тамбовском районе и имел статус сельского мероприятия. Тогда его посетили более 250 человек. В 2016 году фестиваль обрел статус районного и собрал на своей площадке более 350 представителей из 20 сельсоветов Тамбовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру