Тамбовские тхэквондисты с международных соревнований в Польше восемь медалей

В Польше завершились международные соревнования по тхэквондо МФТ среди кадет и Кубок Европы по тхэквондо МФТ. В составе сборной Тамбовской области были и тамбовчане. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 Андрея Ким вернулись домой с наградами.

Среди кадет успешно выступила Софья Зотова, которая завоевала две золотые медали в дисциплинах "туль" и "спарринг". В весовой категории до 54 кг "золото" оказалось у Вадима Храмцова и у Юлии Горбаченок, которая выступала в весе до 30 кг. Также Юлия завоевала бронзовую медаль в "туле". Вторым призером в дисциплине "туль" стала Анастасия Черникова.

На Кубке Европы вновь отличился именитый тамбовский спортсмен Алексей Ким. Он дважды поднимался на пьедестал почета. В командном туле Алексей завоевал золотую медаль, а в индивидуальном - серебряную.