Улицы Тамбова, отмеченные на "Карте убитых дорог", обещают отремонтировать до конца июля

Улицы Тамбова, отмеченные на "Карте убитых дорог", обещают отремонтировать до конца июля. Об этом уверили представители МБУ "Спецдорсервис" на заседании круглого стола Общероссийского народного фронта в Тамбовской области.

Всего на карте местные жители отметили 214 дорожных участков. Лидером "убитых" дорог остается Тамбов, в котором обозначено 83 проблемные зоны.

В числе топовых улиц, находящихся в неудовлетворительном состоянии, значатся Бориса Васильева, Рылеева, бульвар Энтузиастов, Пролетарская, Делегатская, Весенняя, Подвойского и Рязанская. Некоторые из них уже включены в план ремонта на текущий год. На других улицах работы уже ведутся. Например, дорога на улице Бориса Васильева, сильно пострадавшая из-за ремонта коллектора, сейчас приводится в нормативное состояние. В этом году здесь будет положен нижний слой асфальта. Окончание работ намечено на октябрь 2018 года.

Сейчас работники "Спецдорсервиса" устраняют аварийные ямы, а к концу июля планируется залатать выбоины на тех улицах областного центра, которые нанесены на "Карту убитых дорог".

Также была затронута одна из острых тем - обустройство пешеходного перехода на остановке в районе ТЭЦ. Как заявил представитель управления ГИБДД, здесь будет установлен светофор с отдельной фазой для пешеходов. Сейчас готовится документация, будут проведены торги для определения подрядной организации. Светофор на Моршанском шоссе должен быть установлен уже к концу 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру