Празднование Дня города в Тамбове началось с открытия Доски Почета и вручения паспортов

Празднование Дня города в Тамбове началось с открытия Доски Почета. На ней - 24 местных жителя, внесших значительный вклад в развитие города. Среди них - люди рабочих профессий, работники культуры, некоммерческого сектора, медики и многие другие.

В торжественном открытии Доски почета принимают участие председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, заместитель губернатора Александр Ганов, депутаты Госдумы Александр Жупиков, Александр Поляков и Анатолий Петров.

"Особенно хотелось бы поздравить с праздником почетных граждан Тамбовской области, номинантов Доски Почета. Благодаря Вашей работе Тамбов и область развиваются и становятся лучше", - сказал Евгений Матушкин.

Действо продолжилось в Музейно-выставочном центре Тамбовской области. Здесь состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным тамбовчанам.

"Наша страна огромная, и ждёт она от вас, что каждый вырастет достойным человеком и станет мастером своей профессии. Но главное, чего мы ждём здесь, на Тамбовщине, что свяжите свою жизнь с нашим родным краем. Крепкого вам здоровья и успехов во всех начинаниях", - сказал губернатор Александр Никитин.

Паспорта получили школьники со всей Тамбовской области, победители олимпиад, конкурсов, спортивных и творческих состязаний. Главный документ им вручили губернатор Александр Никитин, председатель облдумы Евгений Матушкин и начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру