В Тамбове формируют дизайн-проекты благоустройства дворов

В Тамбове формируют дизайн-проекты благоустройства дворов. Согласование проектов сейчас находится в активной фазе. Для этого проводятся встречи с инициативными группами жителей. Им представлена возможность не только увидеть эскиз, но и при необходимости внести в него изменения. Встречи с жителями по данному вопросу будут проводиться до 14 июня.

Например, на улице Рязанской, 8 никаких работ не проводилось уже более сорока лет. В рамках программы благоустройства здесь планируется заменить асфальтовое покрытие, реконструировать освещение и установить скамейки. Это минимальный перечень работ в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Однако есть дворы, где местные жители согласились на проведение дополнительных работ. Так, в 11 дворах будут организованы парковочные карманы, установлены малые архитектурные формы и озеленение. Эти работы будут проводиться на условии софинансирования со стороны жителей, которое составляет 50 % от стоимости работ.

В этом году в Тамбове в рамках проекта благоустроят 36 дворов и три общегородские территории. На реализацию программы выделено 50 млн рублей. Непосредственно к работам планируют приступить в середине августа после проведения торгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру